российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья встретился с Дмитрием Медведевым Просил финансовой помощи для сбалансированности бюджета

Накануне, 20 января, в резиденции Горки в Московской области прошла рабочая встреча губернатора Зауралья Алексея Кокорина и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Курганской области, в том числе бюджетной составляющей.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе зауральского кабмина, одной из самых важных тем, поднятых Алексеем Кокориным, стало получение финансовой поддержки из федерального бюджета для сбалансированности бюджета Зауралья. Эта помощь необходима региону, так как рост собственных доходов не успевает за ростом расходов, вытекающих из исполнения федеральных законов, как то: на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, оплату обязательного медицинского страхования неработающего населения, меры социальной поддержки.

Кокорин отметил, что правительством Курганской области приняты все меры по оптимизации расходов в соответствии с согласованными с федеральными министерствами «дорожными картами». Однако даже с учетом кредитных ресурсов региону пока не удается полностью сбалансировать бюджет.

Кроме того, губернатор Зауралья доложил Премьер-министру Дмитрию Медведеву о выполнении майских указов Президента РФ и реализации федеральных и областных социальных программ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.01.16

300 зауральцев-алименщиков ограничены в праве управления транспортным средством. / В Кургане продолжают расти цены на продукты. / Сотрудников зауральского санатория «Космос» наказали за побег воспитанников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках