российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уполномоченный по правам ребенка в Зауралье подписала соглашение с региональным Фондом соцсраха

Накануне, 20 января, состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Курганским региональным отделением Фонда социального страхования и Уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребенка. Документ подписан управляющим отделением Фонда Зоей Брунчуковой и Алёной Лопатиной.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе Фонда, соглашение предусматривает широкий спектр взаимодействия с целью реализации социальных прав и свобод детей-инвалидов в части обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Кроме того, совместные мероприятия предусматривают выявление проблем в сфере защиты прав и законных интересов детей-инвалидов, разработка совместных предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики и др.

По данным Фонда социального страхования, в 2015 году региональным отделением Фонда обеспечены все заявки (порядка 5000), поступившие от детей-инвалидов, выдано 510 тысяч изделий. Сумма средств на выполнение государственных обязательств составила свыше 37 млн рублей. На санаторно-курортное лечение детям-инвалидам и сопровождающим их лицам в 2015 году выдано 100 путевок, в том числе и в санатории Крыма.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.01.16

В Курганской области снижается число студентов. / Губернатор Зауралья встретился с Дмитрием Медведевым. Просил финансовой помощи для сбалансированности бюджета. / 300 зауральцев-алименщиков ограничены в праве управления транспортным средством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках