российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

22 января в Курганской области стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятия месячника пройдут под лозунгом «Мы выстояли и победили!». Особенности события обсудили на заседании совета по патриотическому воспитанию населения при правительстве Курганской области.

Как было отмечено, месячник откроют торжественным митингом, который пройдет в областном центре на площади имени Ленина. Этому будет предшествовать прохождение колонны автомобилей Курганского регионального отделения ДОСААФ России по памятным местам города с возложением венков и цветов.

В муниципальных образованиях региона в тот же день пройдут торжественные линейки, а в школах – «уроки мужества», на которых детям расскажут о первых днях Великой Отечественной войны. Планируется, что к этим мероприятиям будут привлечены военнослужащие-пограничники и труженики тыла.

В течение месяца в Зауралье пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, выводу советских войск из Афганистана, а также дню рождения Курганской области. Запланированы спортивные и спортивно-прикладные состязания, выставки, конкурсы, экскурсии, посещение школьниками ветеранов и другие мероприятия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.01.16

Уполномоченный по правам ребенка в Зауралье подписала соглашение с региональным Фондом соцсраха. / В Курганской области снижается число студентов. / Губернатор Зауралья встретился с Дмитрием Медведевым. Просил финансовой помощи для сбалансированности бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках