российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье началась подготовка к региональным этапам конкурса «Славим человека труда!»

В Зауралье началась подготовка к окружным конкурсам «Славим человека труда!» в номинациях «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик сельского хозяйства», которые пройдут в регионе в марте этого года. Заседание оргкомитета, которое провел полпред президента в УФО Игорь Холманских состоялось накануне, 20 января. В мероприятии принял участие директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин.

Как отметил полпред, в этом году проекту исполняется пять лет. За этот период конкурс «прошел путь от областного конкурса профмастерства до настоящей системы популяризации рабочих и инженерных кадров в Уральском федеральном округе». Игорь Холманских также подчеркнул, что сегодня проект в полной мере соответствует задачам, которые поставил перед его организаторами президент России.

За пять лет проект существенно расширил свою географию, к нему присоединились Сибирь, Поволжье, Дальний Восток, Республика Крым. Этой задаче соответствуют и конкурсы, которые пройдут в Зауралье.

«В сезоне 2015-2016 годов мы следуем главной задаче – максимальное участие в номинациях проекта и расширение географии участников из субъектов России, не входящих в состав Уральского федерального округа. В ноябре прошлого года состоялся окружной конкурс проекта «Славим человека труда!» в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи», в котором приняли участие представители Республики Крым», – рассказал Сергей Чебыкин.

По данным пресс-службы регионального кабмина, всего в Курганской области по итогам 2015 года прошли конкурсы «Славим человека труда!» по 22 номинациям, в том числе по 13 – среди студентов по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

Добавим, что по инициативе губернатора Курганской области Алексея Кокорина финальная церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда!» в этом году пройдет в Кургане.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.01.16

В Зауралье стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы. / Уполномоченный по правам ребенка в Зауралье подписала соглашение с региональным Фондом соцсраха. / В Курганской области снижается число студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках