российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский городской суд вынес решение о проведении капитального ремонта в школе №38

Решением Курганского городского суда удовлетворен иск прокурора города Кургана, заявленный в интересах неопределенного круга лиц, к администрации города. Речь идет о необходимости ремонта в СОШ №38, здание которой буквально «рассыпается» на глазах у родителей и учеников.

Как показала проведенная прокуратурой проверка, техническое состояние здания школы № 38, расположенной по улице Гоголя, 107а, является ограниченно-работоспособным.

Так, на значительных площадях поврежден окрасочный слой всех фасадов, выявлены сквозные диагональные трещины в некоторых помещениях здания, трещины в штукатурном слое, на крыше отслоился и оторвался гидроизоляционный слой кровли, в отдельных местах выявлены следы протечек через кровлю и чердачное перекрытие, на металлических листах крыши имеются пробоины, свищи, ржавчина.

Кроме того, проверкой установлено, что здание школы не оборудовано специальными пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с действующим законодательством на органы местного самоуправления и образовательные организации возложена обязанность по обеспечению надлежащего содержания зданий школ и соответственно создание безопасных условий для обучения и воспитания учащихся.

Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.01.16

СМИ: в Кургане силовики обнесут пятиметровым забором территорию в молодежном парке. Мнения жителей не спрашивали. / В Зауралье зарегистрировано 10 случаев заболевания свиным гриппом. / В Шадринском районе Зауралья появятся новые сельхозугодья. Медведев пообещал ускорить процесс передачи земель на региональный уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках