российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья посоветовал эффективней использовать потенциал Мишкинского района

В пятницу, 22 января, губернатор Курганской области Алексей Кокорин побывал с рабочим визитом в Мишкинском районе, где провел встречу с главами поселений муниципального образования и посетил ряд предприятий и социальных объектов. В ходе общения с чиновниками он обозначил волнующие местных жителей вопросы и поделился своим взглядом на развитие района.

В частности, сообщают в пресс-службе регионального кабмина, была поднята тема газификации сельских поселений. В самом Мишкино природный газ уже есть, а подведение «голубого топлива» в домовладениям в других населенных пунктах будет проводиться в соответствии с программой, утвержденной «Газпромом» до 2020 года. Алексей Кокорин поручил руководству района предметно проработать вопросы по газификации сёл Кирово и Введенское с директором Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ниязом Юсуповым.

Особое внимание в ходе встречи губернатор уделил развитию сельского хозяйства на территории района. Он подчеркнул, что общая задача областных и местных властей заключается в сдерживании роста безработицы и создании рабочих мест для жителей района.

«Для этого необходимо развивать животноводство и растениеводство. В прошлом году Мишкинский район оказался единственным в Зауралье, где не убрали урожай в полном объёме. Мы ведем работу с собственниками предприятия «Макфа», которое обрабатывает эти земли, чтобы в этом году ситуация не повторилась», – добавил Алексей Кокорин.

В ходе встречи главы сельских поселений также задавали Алексею Кокорину вопросы по ремонту дорог и учреждений социальной сферы, аренде озёр и лесов, о межбюджетных отношениях, поднимали проблемы отдельно взятых населённых пунктов. Губернатор отметил, что все они будут поставлены на контроль.

«Мишкинский район достаточно перспективный. Он находится практически в центре области, рядом с федеральной трассой. Нужно эффективнее использовать весь потенциал района, ресурсы сельскохозяйственных земель. Необходимо работать над повышением доходной части бюджета, привлекать инвесторов и двигаться вперёд», – резюмировал Алексей Кокорин, завершая заседание.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.01.16

В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам продажи «запрещенки» из Турции. / В 2015 году в Зауралье угнали 26 дорогих иномарок. / В Курганской области сократилась численность населения. Смертность превышает рождаемость в 1,2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках