российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский писатель Виктор Потанин отмечен Большой литературной премией

21 января в Москве состоялось вручение Большой литературной премии Союза писателей России. Обладателем награды стал зауральский писатель Виктор Потанин за книгу «Ангел мой» в номинации «Проза». Накануне, 25 января, автора лично поздравил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

«О Вашем достижении знает вся Курганская область. Мы гордимся Вами, нашим земляком, Вы наша легенда. От души поздравляем Вас с заслуженной наградой», – обратился глава Зауралья к знаменитому писателю.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, Виктор Потанин поделился с губернатором своими впечатлениями о церемонии вручения премии, которая, по его словам, является главной писательской премией в России. Как говорит сам Виктор Потанин, для него она сродни Нобелевской. Также Виктор Потанин поразмышлял о будущем российской литературы и рассказал о своих творческих планах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.01.16

В Зауралье воспитанница детского дома умерла от переохлаждения. Губернатор потребовал провести проверку в учреждении. / В Зауралье группа подростков обвиняется в серии уголовных преступлений. / Жители Кургана стали реже жаловаться на холод в квартирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках