российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья, пытавшийся сжечь свою сожительницу, приговорен к 9 годам тюрьмы

В Курганской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Белозерского района Он признан виновным в покушении на убийство с особой жестокостью, совершенном общеопасным способом, а также в угрозе убийством. Мужчина пытался сжечь свою гражданскую супругу.

Как сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в суде было доказано, что 6 августа 2015 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, расположенном в селе Полевое Белозерского района, в ходе ссоры закрыл свою 35-летнюю сожительницу в погребе, облил ее горючей жидкостью и попытался сжечь. Однако женщине удалось сбить пламя и спастись. Вскоре, обнаружив подругу живой, осужденный вытащил ее из погреба и жестоко избил. Он также попытался изувечить супругу бензопилой, но, к счастью, не сумел ее завести. Спустя несколько дней осужденный вновь избил сожительницу, высказывая при этом в ее адрес угрозы убийством.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.01.16

Зауральский писатель Виктор Потанин отмечен Большой литературной премией. / В Зауралье воспитанница детского дома умерла от переохлаждения. Губернатор потребовал провести проверку в учреждении. / В Зауралье группа подростков обвиняется в серии уголовных преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках