российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье индекс промышленного производства в 2015 году составил 101,6%

Индекс промышленного производства в Курганской области по итогам 2015 года составил 101,6%. Обрабатывающие производства увеличили показатель до 101%. По словам первого заместителя Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергея Горбачева, подобный результат получен впервые за три года.

По мнению чиновника, добиться успеха помогла, в том числе, проводимая политика импортозамещения, которая реализуется на всех уровнях, от гособоронзаказа до арматуростроения.

В свою очередь губернатор региона Алексей Кокорин подчеркнул, что индекс промышленного производства зависит и от темпов работы «Курганмашзавода», поэтому для наращивания темпов необходимо усилить работу с этим предприятием. Напомним, завод испытывает серьезные трудности, в том числе, накопив большие долги перед поставщиками энергоресурсов, и, по данным сотрудников КМЗ, перед работниками. В то же время, отмечают в руководстве области, предприятие обеспечено гособоронзаказами до 2020 года.

«Объем этот перекрыть другими предприятиями весьма трудно. В 2015 году многое сделано благодаря «Курганстальмосту», поскольку объемы увеличены, и еще ряду крупных предприятий. С «Курганмашзаводом» нужно работать более активно», – резюмировал обсуждение вопроса губернатор региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.01.16

Житель Зауралья, пытавшийся сжечь свою сожительницу, приговорен к 9 годам тюрьмы. / Зауральский писатель Виктор Потанин отмечен Большой литературной премией. / В Зауралье воспитанница детского дома умерла от переохлаждения. Губернатор потребовал провести проверку в учреждении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках