российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье воспитанница детского дома умерла от переохлаждения Губернатор потребовал провести проверку в учреждении

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал от департамента образования и науки провести служебную проверку в Далматовском детском доме. Соответствующий приказ был подписан накануне, 25 января. Причиной послужила гибель воспитанницы учреждения.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, в настоящее время известно, что девочка-подросток самовольно покинула учреждение вечером 24 января. В детский дом воспитанница не вернулась. Утром с улицы она была доставлена в Далматовскую ЦРБ с переохлаждением. Несмотря на реанимационные мероприятия, проведенные специалистами в приемном отделении местной больницы, девочка скончалась.

На период проведения служебной проверки до выяснения обстоятельств гибели воспитанницы директор Далматовского детского дома отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.01.16

В Зауралье группа подростков обвиняется в серии уголовных преступлений. / Жители Кургана стали реже жаловаться на холод в квартирах. / Многофункциональный центр Зауралья отметил пятилетие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках