российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские экологи протаптывают для диких животных тропы в лесу

Зимовка диких копытных животных в этом году проходит в тяжелых погодных условиях. Обилие снега затрудняет их передвижение и питание. Поэтому для предотвращения массовой гибели животных в соответствии в регионе проводятся профилактические мероприятия: экологи и егеря прокладывают дороги и тропы для зверей, осуществляют их подкормку сочными кормами, сеном люцерны, донника и козлятника.

Как рассказывают в департаменте природных ресурсов Курганской области, в этой работе задействованы егерские службы охотпользователей и администрации государственных природных заказников регионального значения.

В ведомстве призывают охотников с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и строго соблюдать правила охоты. К слову, для сохранения популяций диких копытных усилены превентивные меры, проводятся регулярные рейды по выявлению случаев браконьерства, ужесточен контроль за соблюдением природоохранного законодательства.

Добавим, что информацию обо всех фактах гибели диких копытных в регионе необходимо направлять в управление по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов по тел. 43-13-50, либо специалистам управления, находящимся в районах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.01.16

40-летний зауралец обвиняется в развратных действиях в отношении ребенка. / Глава Зауралья потребовал ускорить процесс оформления невостребованных земель. / Почти две тысячи зауральских семей стоят в очереди на получение земельных участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках