российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане автолюбитель помог полицейским задержать преступника

Житель Кургана, проезжавший мимо одного из продуктовых магазинов по улице Садовой, помог поймать мужчину, ограбившему торговую точку. Происшествие случилось около полудня 18 января.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД России по Курганской области, автолюбитель проезжал мимо магазина, когда увидел выбежавшего из здания с пакетом в руках мужчину, за которым гналась продавец. Курганец остановил машину и побежал вслед за преступником, которого сумел задержать и передать подъехавшим на место происшествие полицейским.

Как выяснилось позже, в магазине разыгралась такая сцена. Покупатель, заранее зная о том, что у него на банковской карте нет денег, отдал ее продавцу для расчета за товар. Во время передачи банковской карты пакет с продуктами и алкогольной продукцией продавец отдала мужчине. После чего он сразу выбежал из магазина. Продавец побежала вслед за ним.

Злоумышленником оказался 36-летний ранее судимый неработающий житель Тюменской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 1 статьи 161 УК РФ (Покушение на грабеж).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.01.16

Зауральские экологи протаптывают для диких животных тропы в лесу. / 40-летний зауралец обвиняется в развратных действиях в отношении ребенка. / Глава Зауралья потребовал ускорить процесс оформления невостребованных земель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках