российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более тысячи жителей Зауралья остались без тепла Введен режим ЧС

Курган, Январь 29 (Новый День, Марина Шашкова) – Сегодня, 29 января, около 10-30 местного времени в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о том, что в селе Садовое Кетовского района Курганской области ограничена подача теплоносителя. Под ограничение попали 12 многоквартирных домов, в которых проживает 1027 человек, из них 308 детей. В Кетовском районе объявлен режим функционирования чрезвычайной ситуации. Обнаружен аварийный участок теплотрассы, на котором проводятся технические работы.

Как рассказали нам в ГУ МЧС РФ по Курганской области, на месте происшествия работают оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и шестого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, руководители департамента жилищно-коммунального хозяйства правительства области.

Для обеспечения людей, проживающих в домах, оставшихся без отопления предусмотрены пять пунктов временного размещения и питания, подготовлены к применению тепловые пушки. Произведено оповещение населения о ходе работ, прошел поквартирный обход. В настоящее время температура в квартирах 18-22 градуса. По словам жильцов, пока они не нуждаются в помощи. Ситуация остается под контролем.

К ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства в количестве 122 человека и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 74 человека и девять единиц техники.

Курган. Другие новости 29.01.16

В Зауралье полицейские проверят водителей на трезвость. / В Зауралье планируют установить памятник Антонину Капустину. / Жительница Зауралья в ходе пьяной ссоры убила своего мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках