российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье внесены изменения в программу капитального ремонта

Накануне, 2 февраля, правительство Курганской области внесло изменения в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. В нее дополнительно включены 74 многоквартирных дома. Таким образом, в программе оказались 3839 объектов.

Как сообщил директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, из 74 включенных в программу домов 56 – вновь построенные. Собственники квартир в них освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт на пять лет, в соответствии с внесенными изменениями в закон Курганской области. Кроме того, 35 домов были из программы исключены: 10 признаны аварийными и подлежащими сносу, остальные относятся к категории блокированной застройки.

Напомним, региональная программа капитального ремонта жилья за счет накоплений собственников, рассчитана на 32 года. Очередность разработана с учетом года постройки здания, степени изношенности конструкций, а также даты последнего капремонта, если он проводился. Первые ремонты по новой программе пройдут уже в этом году.

По данным на первое февраля 2016 года, показатель сбора средства на капремонт в Зауралье – 82%, по собираемости взносов Курганская область лидирует в Уральском федеральном округе. Сбор средств с учреждений муниципальной собственности, расположенных в многоквартирных домах, составляет около 30%. В этой сфере лучшими являются Лебяжьевский, Звериноголовский, Шадринский, Мишкинский, Мокроусовский районы. Собираемость на капремонт с учреждений, находящихся в федеральной собственности, – около 90%, в областной собственности – около 70%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.02.16

Зауральца, вонзившего нож в живот жене-инвалиду, приговорили к 6 годам тюрьмы. На протяжении нескольких месяцев он избивал обездвиженную женщину. / Молодые семьи Кургана поборются за 30 тысяч рублей. / В Кургане началась подготовка к паводку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках