российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье расширен календарный план спортивных мероприятий

Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Курганской области на 2016 год дополнен 12 состязаниями по девяти видам спорта среди различных возрастных групп населения. Об этом накануне сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

По словам Ваисльева, в основном план дополнен массовыми мероприятиями, такими как российский азимут, кросс наций, день ходьбы и другие. Некоторые соревнования предусмотрены среди образовательных учреждений.

«Статья расходов на физкультуру и спорт – одна из немногих, где в разы увеличено финансирование. Руководители федераций и все спортивное сообщество должны реально это ощутить. Сегодня у нас не должно быть проблем с выездом ведущих спортсменов на учебно-тренировочные сборы, однако и про массовые мероприятия забывать не нужно. Они должны быть на одном уровне со спортом высших достижений», – цитирует Алексея Кокорина пресс-служба губернатора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.02.16

В Зауралье недобросовестный отец-алиментщик выплатит неустойку в 600 тысяч рублей. / В Зауралье величина прожиточного минимума пенсионеров составила 7291 рубль. / Правительство Зауралья утвердило изменения, касающиеся выплаты регионального материнского капитала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках