российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Ильтяков рассказал губернатору Зауралья о своей работе в Госдуме

Накануне, 3 февраля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Александром Ильтяковым. Народный избранник доложил главе региона об итогах своей работы в парламенте и о законодательных инициативах, предложенных им. Как сообщил Александр Ильтяков, в прошлом году ему вместе с коллегами удалось пролоббировать компенсацию за утраченный урожай. И эту работу необходимо продолжать, отметил депутат: «Нам необходимо дальше продолжать развиваться в аграрной политике. Нужно думать, как привлекать средства, за счет софинансирования, банковских займов».

В свою очередь Алексей Кокорин попросил Ильтякова в своей работе особое внимание обратить на животноводство и развитие господдержки в этой сфере, активно взаимодействовать с областным Департаментом агропромышленного комплекса.

«Для реализации политики импортозамещения необходимо строительство животноводческих комплексов, развитие сферы переработки продукции. Мы заинтересованы в увеличении поголовья в Курганской области, прежде всего, в сфере молочного животноводства», – отметил Алексей Кокорин. Также глава Зауралья подчеркнул, что для сельских жителей сфера животноводства – это еще и круглогодичная занятость.

«Две статьи расходов, единственные, которые не были секвестированы, – это аграрный сектор и военно-промышленный комплекс. В эти сферы только добавлены средства, – отметил Александр Ильтяков. – Мы усиливаем внимание к сельскохозяйственному сектору, нам есть, за что зацепиться, так как Курганская область аграрная». Кроме того, сообщают в региональном кабмине, Алексей Кокорин предложил Александру Ильтякову обратить внимание и на газификацию региона, активно взаимодействовать и с областным Департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.02.16

Проблемы пассажирских перевозок в Кургане обсудили на «круглом столе». Общественного транспорта стало меньше. / Из-за эпидемии гриппа число «больничных» в Зауралье выросло на четверть. / Правительство Зауралья подписало соглашение с Агентством по делам национальностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках