российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к летней кампании по ремонту дорог Мало-Чаусовский мост закрыт для движения

В Кургане началась подготовка к летней ремонтной кампании. Одним из объектов, включенных в план ремонта, является Мало-Чаусовский мост. С сегодняшнего дня он закрыт для движения транспорта: здесь уже проводятся подготовительные мероприятия. Об этом было сказано накануне в ходе совещания, которое провел сити-менеджер города Александр Поршань.

Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, восстановительные работы будут организованы в плановом режиме. Но перед тем как к ним приступить, необходимо принять ряд организационных мер, связанных с дополнительным обследованием конструкций, проведением конкурсных процедур по выбору подрядчика и так далее. Поэтому с сегодняшнего дня на мосту будут установлены ограждения и специальные дорожные знаки. Предупреждения о перекрытии будут также размещены в районе остановки «Улица Гайдара» и в микрорайоне Глинки.

Александр Поршань дал поручение специалистам позаботиться об объездных путях. Дороги через Омский мост и микрорайон Керамзитный должны быть расчищены и готовы принять увеличившийся поток автомобилей.

По информации пресс-службы муниципалитета, общественный транспорт также изменит схему движения.

Как отметил директор департамента ЖКХ Андрей Жижин, движение автобусов №№ 341, 342 будет осуществляться по улицам Куйбышева, Гагарина, автодороге на Омский мост, автодороге на микрорайон Челноково до Глинок. Тем же путем и далее по своему маршруту пойдет автобус №42.

Маршрут №307 со стороны города проследует до моста, а со стороны микрорайона Глинки до моста будет курсировать спецрейс № 307 (билеты будут действительны для дальнейшей поездки по маршруту). Автобус № 388 будет доходить только до моста.

Движение маршрута № 72 будет осуществляться по улицам Куйбышева, Савельева, Сибирская, Климова, Ленина, шоссе Тюнина, шоссе Ботаническое через поселок Керамзитный, микрорайоны Затобольный и Глинки до остановки «Торговый центр» в прямом и обратном направлениях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.02.16

Губернатор Зауралья оценил ход ремонта в здании шахматного клуба «Ладья». / В Кургане продлили срок действия купон-талонов на проезд в общественном транспорте. / Делегация Курганской области выехала в Казахстан. Обсудят подробности визита губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках