российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к пожароопасному периоду

В период с 29 января по 5 февраля на территории Кургана произошло три учетных пожара. Как было отмечено в ходе аппаратного совещания, которое глава города Сергей Руденко, роста пожаров зафиксировано не было.

По словам специалистов, свою лепту в стабилизацию ситуации с пожарами вносят профилактические операции, такие как «Жильё» и другие мероприятия.

Главной задачей сегодняшнего дня, по мнению главы города, должна стать подготовка к приближающемуся пожароопасному периоду. В связи с этим он распорядился усилить контроль за исполнением муниципального контракта по охране лесов.

В частности, Сергей Руденко заострил внимание участников аппаратного совещания на состоянии пожарных гидрантов. Как было подчёркнуто, не все они включены в муниципальный реестр, и сейчас в городе идёт процесс выявления таких гидрантов. По завершении этой работы в реестр муниципальной собственности будут внесены соответствующие дополнения. Как подчеркнул Руденко, это делается для того, чтобы гидранты всегда были в исправном состоянии и могли быть задействованы для тушения пожаров, в том числе в пожароопасный период.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.16

В Кургане стартует творческий конкурс на разработку сувенирной продукции. / Глава Зауралья поручил продолжить ремонт больницы Красного Креста. / ГИБДД Кургана: припаркованные на дорогах машины мешают уборке снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках