российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С улиц Кургана вывезли 58 тысяч тонн снега Это половина от запланированного

По состоянию на 8 февраля с территории областного центра дорожниками было вывезено 58 тысяч тонн снега. Об этом накануне в ходе аппаратного совещания в администрации города сообщил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. По данным чиновника, выполненный объем составляет почти половину от запланированного: у муниципальном контракте заложена цифра в 130 тысяч тонн.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос уборки снега и наледи с крыш многоквартирных домов.

Как было отмечено, с этой задачей управкомпании справляются по-разному. С отстающими работают отдельно. В ходе совещания городские власти порекомендовали коммунальщикам, ТСЖ и ЖСК организовать очистку от снежно-ледяных масс кровель, козырьков балконов и кондиционеров, расположенных на фасадах зданий. За выполнением данных работ будет жестко следить МКУ «Административно-техническая инспекция», подчеркивают в муниципалитете.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.02.16

В Курганской области на 10,5% снизилась смертность от инсультов. / В 2016 году более 1700 жителей Зауралья переедут из аварийного жилья в новые квартиры. / В курганских школах снят карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках