российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое курганцев, ограбившие колонию, окажутся «по ту сторону» решетки

В Кургане городским судом вынесен приговор трем жителям Зауралья – Евгению Варлакову, Алексею Гончарову и Дмитрию Бикетову. Мужчины признаны виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение. Они умудрились ограбить исправительную колонию.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что 20 апреля 2014 года мужчины через окно проникли в один из служебных кабинетов исправительной колонии № 1 в Кургане. Оттуда они вынесли телевизор, принтер, монитор, системный блок, клавиатуру, компьютерную мышь. Действиями злоумышленников причинен ущерб на сумму более 9 тысяч рублей.

С учетом наличия непогашенных судимостей им назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы каждому, при этом Варлаков и Бикетов направлены для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима, Гончаров – в колонию общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.02.16

В Зауралье 68-летний пенсионер поджег дом, в котором находились четыре человека. Не пожалел даже ребенка. / Курганская область обогнала Свердловскую по индексу промышленного производства. / С улиц Кургана вывезли 58 тысяч тонн снега. Это половина от запланированного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках