российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детском парке Кургана установят скульптуру Белочки-умелочки

На заседании подгруппы по вопросам подготовки, разработки, продвижения брендов и сувенирной продукции, созданной в рамках программы «Любимый город» принято решение воплотить литературный бренд Кургана – образ Белочки-умелочки – в еще одной скульптурной композиции. Предполагается, что ее установят в Детском парке.

Напомним, литературным брендом города, согласно результатам тематического конкурса, в прошлом году была признана именно Белочка-умелочка. Автором эскиза выступил Борис Орехов. После она была отлита в бронзе и установлена в библиотеке имени Леонида Куликова, которая является центром сохранения и популяризации его творчества.

В скором будущем Белочка будет установлена и в Детском парке. По данным пресс-службы муниципалитета, скульптуру планируется в рамках празднования Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня.

Специалисты отмечают, что до этого времени необходимо доработать эскиз будущей композиции, чтобы вписать образ Белочки-умелочки в ландшафт парка. По мнению участников заседания, площадка должна стать такой, чтобы малыши могли играть рядом, а ребята постарше, к примеру, читать стихи или ставить постановки по сказкам Куликова.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.02.16

Трое курганцев, ограбившие колонию, окажутся «по ту сторону» решетки. / В Зауралье 68-летний пенсионер поджег дом, в котором находились четыре человека. Не пожалел даже ребенка. / Курганская область обогнала Свердловскую по индексу промышленного производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках