российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на борьбу с наркотиками направили 1,3 млн рублей

Объем финансирования программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков» в текущем году составил более 1,3 миллиона рублей. Об этом рассказала начальник управления по социальной политике правительства региона Елена Баева накануне в ходе совещания межведомственной рабочей группы по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

По словам Баевой, в 2016 году на реализацию программы выделено меньше средств, чем в прошлом. Тем не менее, задачи остаются прежними, все мероприятия необходимо выполнить в полном объеме, так как в регионе наблюдается рост числа подростков, стоящих на учете с диагнозом «наркомания».

Как сообщила начальник отдела общего образования Департамента образования и науки Елена Ситникова, в 2015 году среди школьников было проведено социально-психологическое тестирование, организованы профилактические акции и конкурсы – всего более 3 тысяч мероприятий.

Подводя итоги совещания, Елена Баева отметила, что в регионе была проведена серьезная работа, достигнуты определенные результаты, которые необходимо улучшать.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.16

В Зауралье почтят память воинов-интернационалистов. / Власти Зауралья обеспокоены захламлением области. «Нужно ужесточить контроль в этой сфере». / Руководство «Курганмашзавода» заявило о возможности расширения штата. Альберт Баков рассказал о перспективах предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках