российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье может войти в пилотный проект по выдаче «электронных больничных»

Накануне, 10 февраля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с заместителем председателя Фонда социального страхования РФ Сергеем Алещенко. В ходе беседы стороны подвели итоги работы в рамках пилотного проекта «Прямые выплаты» и обсудили дальнейшие перспективы работы.

В частности, сообщают в пресс-службе регионального кабмина, Сергей Алещенко рассказал, что срок «апробации» проекта в регионе подходит к концу: 3,5 года успешного внедрения проекта, который предполагает изменение порядка выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, позволяют перевести его из пилотного в постоянно действующую модель. Тем более, добавил он, это нововведение положительно отразилось на качестве жизни работающих жителей Зауралья, которых насчитывается свыше 270 тысяч человек.

В свою очередь губернатор пояснил, что регион готов перейти на эту схему.

«Мы с моим заместителем по социальной политике Александром Карповым уже обсудили тему выхода региона из пилотного проекта на постоянно действующую схему по социальному страхованию. Если это направление уже прижилось и есть позитивные моменты, то нужно двигаться дальше», – отметил глава Зауралья.

Также в ходе встречи Сергей Алещенко предложил поучаствовать региону в новом пилотном проекте «Электронный листок нетрудоспособности». Сегодня в нем уже участвуют Астрахань, Белогород и Москва.

По мнению Сергея Алещенко, технически Курганская область готова к участию в новом проекте, тем более что он не требует дополнительного программного обеспечения и существенных финансовых вливаний и является подразделом программы «Электронные карты пациента».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.16

В Зауралье отметят 95-летие со дня рождения Илизарова. / В Кургане презентуют путеводитель по музеям города. / Группа МТЕ просит признать Курганмашзавод банкротом. Директор предприятия об этом губернатору области не сообщил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках