российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья побывал на заводе по производству муки

Накануне, 10 февраля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Белозерский район посетил ООО «Пикап», основной деятельностью которого является производство муки. Во время экскурсии по предприятию Алексей Кокорин осмотрел мельничный комплекс, мукомольный цех и лабораторию, где анализируют качество производимой продукции.

Как рассказал руководитель предприятия Армен Капанджян, сегодня на ООО «Пикап» производят около 50 тонн муки в сутки (высшего, первого и второго сортов), а также отруби. В год предприятие обрабатывает от 10 до 12 тысяч тонн зерна, которое закупают у местных производителей, затем делают его очистку и перерабатывают. По словам директора производства, в 90-х годах на этой территории было организовано швейное производство, которое оказалось нерентабельно. Он решил создать мукомольное предприятие, на развитие которого только за последние три года было направлено более 20 млн. рублей. В прошлом году здесь произвели более одной тысячи тонн муки и отрубей, это примерно на 6,5% больше показателей 2014 года. Сегодня предприятие работает круглосуточно, люди трудятся в три смены. Всего здесь работают 33 человека. По словам руководства ООО «Пикап», проблем с реализацией продукции нет, ее поставляют в Курган и северные регионы. К слову, в начале года на свободных производственных площадях был открыт и мебельный цех. В перспективе здесь планируют развивать производство и трудоустроить около 12-15 человек.

«Для сел наличие таких производств как никогда актуально – это, прежде всего, занятость населения. Здесь два производства: мукомольное и создание мебели. В этом селе 33 человека трудоустроены, получают своевременно заработную плату. Здесь есть свободные производственные площади, перспектива для развития, и у собственника предприятия неплохие наработки. Там, где есть свободные производственные площади, не нужно ждать, когда они развалятся. Надо приобретать их, брать в аренду, а главы районных и сельских территорий должны всячески этому способствовать. Это достойный пример для подражания», – прокомментировал Алексей Кокорин, подводя итоги своего визита.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.16

В Зауралье пройдет первый в стране конкурс профмастерства среди механизаторов сельского хозяйства. / Зауралье может войти в пилотный проект по выдаче «электронных больничных». / В Зауралье отметят 95-летие со дня рождения Илизарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках