российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартует «пилотный» проект по обустройству остановок

Накануне, 11 февраля, состоялось заседание рабочей группы, в состав которой вошли представители профильных подразделений администрации города, муниципальных учреждений и предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки. Темой обсуждения стали вопросы оборудования конечных остановок общественного транспорта объектами инфраструктуры. Провел совещание директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Как сообщил руководитель ведомства, решение о создании рабочей группы было принято по итогам «круглого стола», прошедшего чуть больше недели назад. Как показало общественное обсуждение, одним из актуальных вопросов является обустройство туалетов и пунктов питания, где могли бы отдохнуть и пообедать водители и кондукторы.

По информации, озвученной на заседании рабочей группы, всего на территории города имеется 17 площадок, где можно было бы разместить такие объекты. В качестве пилотного проекта было предложено начать с трех точек: разворотных кольцах в микрорайоне Сиреневый, на бульваре Солнечный и в районе ОАО «Синтез».

Как пояснила директор Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова, существуют различные варианты решения вопроса. Все зависит от того, какие именно объекты будут размещаться на конечных остановках – нестационарные модули либо капитальные строения

Со своей стороны Сергей Заскалькин отметил, что администрация города готова помочь в решении организационных вопросов, содействовать перевозчикам в создании необходимых условий труда, однако дальнейшее обслуживание будущих объектов должны взять на себя предприниматели. Ожидается, что свои предложения представители транспортных компаний озвучат на следующем заседании рабочей группы, пишет официальный сайт муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.02.16

Общественники Кургана не поддержали предложение о запрете продажи алкоголя с 21 часа. / В Зауралье 40-летняя женщина повесила своего ребенка и покончила с собой. Начата доследственная проверка. / В Зауралье стартовали занятия в «Школе начинающих предпринимателей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках