российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю в Зауралье незаконно добыто 16 косуль

За прошедшую неделю в Курганской области проведено 47 совместных мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В результате рейдов было выявлено 23 нарушения. Жертвами браконьеров стали 16 косуль, три лося, один заяц. У нарушителей изъяты семь единиц оружия, одна лампа-фара и один снегоход.

Как рассказывают в пресс-службе департамента природных ресурсов, на территории Краснонивинского охотничьего угодья в Шадринском районе неустановленные лица с использованием снегохода незаконно добыли лося. Туша лося, судя по следам от снегохода, была увезена в сторону Каргапольского района. На месте незаконной добычи лося были обнаружены гильзы от мелкокалиберной винтовки. По данному факту в ОВД было подано заявление о возбуждении уголовного дела, ведётся проверка подозреваемых лиц.

В Катайском районе на территории Верхтеченского и Петропавловского охотничьих угодий незаконно добыты два лося. У нарушителей изъято оружие, незарегистрированное в ОВД и снегоход. По данному факту в ОВД было подано заявление о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что за незаконную добычу лося предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ущерб за одного незаконно добытого самца лося составляет 120 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.02.16

В Кургане осужден «метатель ножей», убивший человека. / Правительство Зауралья внесло изменения в бюджет региона. / Зауральские прокуроры добились от работодателей выплаты 346 млн рублей задолженности перед сотрудниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках