российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит более 6 млн рублей на формирование спортивного резерва для сборных РФ

В 2016 году Курганская область получит более 6 млн рублей получит на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, которые готовят спортивный резерв для сборных команд страны. Соответствующее соглашение с Министерством спорта РФ утвердили накануне на очередном заседании правительства региона.

Как пояснил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, субсидия из федерального бюджета будет направлена на проведение тренировочных мероприятий по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта: боксу, дзюдо, легкой и тяжелой атлетике, спортивной борьбе, биатлону, тхэквондо и другим.

Часть денег также будет направлена на оплату питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовки специалистов в сфере физкультуры и спорта, приобретение оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, ведущих подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Отметим, что субсидию планируют распределить по пяти подведомственным Управлению по физической культуре, спорту и туризму учреждениям (ГАУ «ЦСП КО», ГБУ ДО «ОСДЮСШОР №1», ГБУ ДО «ОСДЮСШОР №2» ГКУ ДО «ОДЮСАШ», ГБП ОУ «КУОР»).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.16

В Зауралье на выплату пособий малоимущим семьям направят более 700 млн рублей. / В Зауралье утвердили план противопаводковых мероприятий. / Зауральские предприятия, утилизирующие мусор, получат субсидии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках