российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пенсионерка, «спасая» зятя, отдала мошенникам 80 тысяч рублей

В Кургане полицейские разыскивают мошенников, обманным путем выманивших у 70-летней женщины крупную сумму денег. 13 февраля около 12-00 по местному времени неизвестные позвонили ей и сообщили, что ее зять задержан с наркотиками, и, чтобы не возбуждать дело против него, родственникам нужно заплатить.

Перепуганная женщина не нашла ничего лучше, как заплатить вымогателям. Приехавшему за «откупом» курьеру она отдала 80 тысяч рублей. И лишь после случившегося пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

УМВД России по городу Кургану предупреждает жителей областного центра быть бдительными и не доверять незнакомцам. В случае если вам поступил странный звонок, полицейские призывают сначала связаться со своими родственниками, убедиться, что ничего страшного не произошло, прежде чем предпринимать какие-то необдуманные поступки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.16

В Зауралье работникам культуры, уехавшим в села, выплатят до 100 тысяч рублей. / В Зауралье утвердили концепцию патриотического воспитания граждан. / В Кургане в Центре Илизарова пройдут «Паралимпийские игры». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках