российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти займутся улучшением инвестиционного климата в городе

Городской Совет по улучшению инвестиционного климата под руководством главы Кургана Сергея Руденко станет организационным штабом по внедрению проектного управления при решении задач повышения инвестиционной привлекательности областного центра. Об этом накануне рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета.

По словам Сергея Руденко, аналогичный штаб создан на региональном уровне, его задача – улучшение показателей Курганской области в национальном рейтинге состояния инвестклимата, составленном Агентством стратегических инициатив.

Муниципалитету предстоит предложить региональным властям мероприятия, направленные на ускорение подготовки и продвижения интересных, перспективных проектов.

Кроме того, отмечает источник, на заседании Совета был рассмотрен проект по производству оборудования для пиролизной переработки отходов. Как пояснили авторы инициативы, данный вид утилизации мусора более эффективен, чем сжигание, как по энергоемкости, так и по объему вредных выбросов в атмосферу. Предварительная договоренность с курганскими производственными предприятиями у инвестора имеется, выделен земельный участок для размещения полигона в пригороде Кургана, в настоящее время проектные документы проходят экологическую экспертизу.

Еще одна инициатива, связанная с этим направлением работы, – открытие в Кургане точек приема вторсырья. По словам директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной, статус нестационарных торговых объектов такие пункты получить не могут, поэтому для их размещения необходимо разработать отдельный порядок, учитывающий особые санитарные требования.

Глава города Кургана Сергей Руденко отметил, что организация цивилизованного подхода к сбору мусора – важная задача. Он предложил начать с малого, поручив специалистам профильных Департаментов администрации города проработать организационные вопросы, чтобы можно было реализовать пилотный проект по открытию специализированного пункта приема вторсырья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.16

Экс-сотрудницы Курганского почтамта приговорены к реальным срокам тюрьмы. / В Курганской сельхозакадемии – новый руководитель. Владимира Левитского представил вице-губернатор региона. / В Зауралье осудили мужчину, задушившего девушку после ужина в кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках