российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год в ДТП погибли 46 человек

В Кургане названо самое «аварийное» время

Курган, Февраль 20 (Новый День, Марина Шашкова) – Руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся аварийности на дорогах областного центра в 2015 году.

Как показывает статистика, в 2015 году самым аварийно опасным днем была пятница, наименьшее число аварий происходило по воскресеньям. Чаще всего ДТП регистрировались в промежуток с 18-00 до 21-00, реже – с 03-00 до 06-00.

Всего, по данным пресс-службы муниципалитета, в 2015 году на территории Кургана было зарегистрировано 548 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 46 человек погибли и 640 получили травмы различной степени тяжести. Все эти показатели уменьшились: на 13%, 14,8%, на 13,6% соответственно.

Сотрудники ГИБДД составили список мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. По итогам 2015 года в него вошли 28 объектов, в том числе перекрестки улиц Гоголя-Кирова, Гоголя-Пролетарская, К. Маркса-Кирова, К. Маркса-Томина, пр. Машиностроителей-Дзержинского и другие.

Как было отмечено, на пассажирском транспорте по сравнению с 2014 годом количество происшествий снизилось на 25%, по числу погибших – уменьшилось в четыре раза, а вот число раненых выросло на 13,6%. Несмотря на некоторую положительную динамику, специалисты характеризуют ситуацию как сложную.

В связи с этим члены комиссии рекомендовали руководителям транспортных предприятий усилить контроль за работой экипажей «на линии».

«Погоня за пассажирами должна остаться в прошлом. С нарушителями нужно работать, а лучшие экипажи – поощрять. Осуществлять это необходимо систематически, привлекая все задействованные в организации дорожного движения службы. Только так мы сможем сделать дороги Кургана безопасными», – подчеркнул Александр Поршань.

Курган. Другие новости 20.02.16

19 работодателей Зауралья выплатили сотрудникам долги после беседы с чиновниками. / Глава Зауралья поручил усовершенствовать региональную систему профобразования. / В Кургане на ремонт шахматного клуба дополнительно направят почти 2 млн рублей. Губернатор пообещал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках