российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры выявили два интернет-магазина алкогольной продукции Суд вынес решение о закрытии сайтов

Прокуратура Макушинского района Курганской области провела мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявила два сайта, на которых размещалась информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом. Приобрести горячительные напитки через Интернет можно было в любое время суток. Продавцы предлагали страждущим дубликаты алкогольной продукции различных наименований «высокого качества с минимальной предоплатой».

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством лиц, не требовалось предварительной регистрации и пароля, что указывало на публичность распространения материалов. А продажа алкоголя дистанционным способом, напомним, запрещена действующим законодательством. Кроме того, продавать спиртное нельзя и в промежуток времени с 23-00 до 08-00.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Макушинского района обратился в районный суд с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

По результатам рассмотрения дела требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Копия судебного решения направлена в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.16

В Зауралье специалисты соцзащиты расскажут о тонкостях получения субсидий. / В Зауралье продолжается борьба с незаконными мигрантами. / В Зауралье 21-летний сирота добился выплаты пособия по безработице в размере 24 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках