российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор аэропорта Кургана: «Заявление транспортной прокуратуры считаем преждевременным» Дмитрий Коваленко опроверг информацию о небезопасности воздушного порта

Накануне, 24 февраля, в СМИ появилась информация о том, что транспортная прокуратура оштрафовала аэропорт Кургана на 100 тысяч рублей за отсутствие необходимого медицинского оборудования. Пресс-служба надзорного ведомства, в частности, отмечала, что в курганском аэропорту не дефибриллятора с автоматическим монитором, он не оснащен электрическим стерилизатором, а так же комплектом медицинских укладок, необходимых для забора клинических анализов для исследования особо опасных инфекционных болезней. Директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко опроверг обвинения, назвав их преждевременными.

«Во-первых, у транспортной прокуратуры нет полномочий штрафовать то или иное предприятие за подобные нарушения. Это может делать только суд. Во-вторых, в настоящий момент нет ни одного вступившего в законную силу судебного акта по привлечению ОАО «Аэропорт Курган» к административной ответственности по изложенным в статьях фактам. Аэропорт « Курган» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Сфера этой деятельности: оказание первичной, доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях.

Сегодня аэропорт имеет дефибриллятор, и по нашему мнению, он соответствует всем предъявляемым к дефибрилляторам требованиям. Фельдшеры здравпункта аэропорта готовы оказывать квалифицированную помощь в пределах выданной лицензии, как на борту воздушного судна, находящегося на стоянке, так и в любой точке аэровокзального комплекса. В аэропорту также имеется электрический стерилизатор, а наличие комплекта медицинских укладок для забора материала от людей и из объектов окружающей среды для исследования на особо опасные инфекционные болезни является рекомендованной нормой.

Так что заявление транспортной прокуратуры о привлечении ОАО «Аэропорт Курган» к административной ответственности считаем преждевременным», – подчеркнул Дмитрий Коваленко.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.16

В Зауралье сотрудники ГИБДД составили антирейтинг школ. Их ученики не знают правил дорожного движения. / Зауральские прокуроры выявили два интернет-магазина алкогольной продукции. Суд вынес решение о закрытии сайтов. / В Зауралье специалисты соцзащиты расскажут о тонкостях получения субсидий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках