российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемы Варгашинского завода ППСО обсудили в Москве Губернатор Зауралья встретился с Владимиром Пучковым

Накануне в ходе своего рабочего визита в Москву глава Зауралья Алексей Кокорин встретился с Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. На встрече были подведены итоги работы Главного управления МЧС России по Курганской области в 2015 году, обговаривались вопросы создания противопожарных пунктов в самых отдаленных сельских поселениях, а также экономическое положение АО «Варгашинский завод ППСО», собственником которого является государство.

Как рассказал Алексей Кокорин, по итогам 2015 года ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» увеличил объем выпуска пожарных машин. В 2015 году реализовано 138 единиц техники, в том числе, 21 в рамках госзаказа Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ.

В текущем году совместными усилиями руководство завода и правительство области пытаются стабилизировать деятельность предприятия и работают над ростом объемов производства завода. Однако, подчеркнул Кокорин, предприятие испытывает острый дефицит в загрузке производственных мощностей.

По данным пресс-службы губернатора области, обсудив проблемы предприятия, Алексей Кокорин и Владимир Пучков рассмотрели возможность размещения заказов на конкурсной основе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.16

В Кургане выявили лучших футболистов среди ветеранов. / В преддверии «мужского» праздника на дорогах Зауралья поймали 54 пьяных водителя. / В Зауралье пройдет «горячая линия» по вопросам капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках