российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский суд потребовал от администрации города отремонтировать аварийный дом «Нахождение людей в квартирах опасно»

Прокуратура города провела проверку деятельности администрации Кургана в части исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций. Объектом внимания надзорного ведомства стал дом №66, расположенный по улице Красина, состояние которого вызывает тревогу у его жильцов.

Как показали надзорные мероприятия, техническое состояние строительных конструкций в пределах четвертого подъезда ограниченно работоспособное, а наружные стены дворового фасада в пределах квартир № 43, 46, 49, 52 и офисных помещений, расположенных на первом этаже – аварийное. В доме существует угроза внезапного обрушения участка несущей наружной стены дворового фасада. Нахождение людей в квартирах четвертого подъезда, расположенных у торца здания и в офисе первого этажа, опасно. Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор города обратился в суд с иском о возложении обязанности провести противоаварийные мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации в вышеуказанном доме.

Решением Курганского городского суда от 6 ноября исковые требования прокурора были удовлетворены. Суд обратил решение к немедленному исполнению.

Однако представители администрации Кургана обжаловали решение в апелляционном порядке, хотя и не отрицали, что дом нуждается в срочном ремонте.

Как рассказали накануне корреспонденту NDNews в пресс-службе прокуратуры области, судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.02.16

В Кургане возросло число зарегистрированных преступлений. Но стало совершаться меньше убийств. / Роспотребнадзор выявил 12 скважин с вредной водой в крупном селе Зауралья. / От них не скрыться. В Зауралье судебные приставы расклеят «напоминалки» в лифтах жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках