российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Кургана и Шадринска установят 22 стационарных системы фотовидеофиксации

В 2015 году в Курганской области в 2,5 раза снизилось число ДТП, произошедших по вине водителей, превысивших скорость (со 134 до 53). Число погибших в этих авариях сократилось с 22 до 10 человек, раненых – с 166 до 64. Специалисты отмечают, что положительной динамике во многом удалось добиться благодаря применению а местах концентрации дорожно-транспортных происшествий передвижных фоторадарных комплексов. Всего с 2011 года таких комплексов в области появилось 32.

За пять лет средствами фотовидеофиксации было выявлено свыше 235 тысяч нарушений скоростного режима, совершенных водителями (собственниками) транспортных средств.

Вскоре подобные комплексы, но уже стационарные, появятся на улицах Кургана и Шадринска. Такое решение было принято на заседании единой межведомственной рабочей группы «Безопасный регион». Всего запланировано размещение 22 стационарных комплексов в обоих городах.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, стационарные системы, которыми планируется оборудовать перекрестки, смогут осуществлять автоматическую фиксацию следующих правонарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора; несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги; поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и превышение установленной скорости движения. Отметим, что санкции за данные нарушения предусматривают наложение штрафа от 500 до 5000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.02.16

В зауральских медучреждениях объявлен Год вежливой регистратуры. / Доходы жителей Зауралья снизились на 15,5%. / В Зауралье стало рождаться меньше живых детей. В регионе продолжает снижаться численность населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках