российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представительство ЯНАО в Зауралье предлагает «меняться туристами»

Дружба между Ямало-Ненецким автономным округом и Курганской областью продолжает крепнуть. Об итогах совместной работы 26 февраля в ходе пресс-конференции рассказал руководитель представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области Валерий Рязанов, который отметил, что в основе сотрудничества – соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии, подписанное в 2011 году правительствами двух субъектов.

Как поясняют в пресс-службе главы Зауралья, в рамках реализации подписанного соглашения велась работа по продвижению продукции промышленных предприятий Зауралья. Как оказалось, наиболее востребован в ЯНАО буровой инструмент и машины для сейсморазведки, трубопроводная арматура, автобусы, пожарные автоцистерны прицепы для легковых автомобилей, блочно-комплектное оборудование для комплексной подготовки нефти и газа к транспортировке и другая продукция.

Велась работа и по взаимодействию в социально-культурной сфере и сфере здравоохранения. Например, в РНЦ ВТО имени академика Г.А.Илизарова ежегодно получают лечение 200 ямальцев, а в 2015 году около 400 человек отдохнули в санаториях региона.

В сфере военно-патриотического воспитания молодежи продолжается сотрудничество правительства ЯНАО и Курганского пограничного института ФСБ России. Летом 2015 года 200 подростков из автономного округа отдохнули и прошли курс начальной военной подготовки в окружном оборонно-спортивном лагере «Патриот Ямала».

Как отметил Валерий Рязанов, в этом году особый акцент будет сделан на развитие туризма. По его словам, ямальцам могли бы быть интересны святыни Зауралья, в частности, Далматовский монастырь, а жителям Курганской области, например, сплавы по северным рекам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.02.16

За три дня в Зауралье нашли 15 скрывающихся от правосудия преступников. / 19-летний курганец, уклонявшийся от службы в армии, приговорен к крупному штрафу. / В Кургане стартовал фестиваль молодых семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках