российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19-летний курганец, уклонявшийся от службы в армии, приговорен к крупному штрафу

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении 19-летнего местного жителя. Юноша признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее.

Как было доказано в суде, молодой человек, будучи уведомленным о явке, не пришел в отдел военного комиссариата для уточнения документов воинского учета, а также на заседание призывной комиссии.

Более того, признанный годным к военной службе, юноша дважды без уважительных причин не явился в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенно преступлении признал в полном объеме, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд признал молодого человека виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.02.16

В Кургане стартовал фестиваль молодых семей. / В Зауралье снизился выпуск мяса и колбасы. Упор сделан на производство хлеба и воды. / На улицах Кургана и Шадринска установят 22 стационарных системы фотовидеофиксации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках