российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье таксист убил девушку-пассажирку Преступника искали почти год

В Курганской области раскрыто убийство молодой женщины, совершенное в июне 2015 года. Ее тело с множественными колото-резанными ранениями было обнаружено во время тушения лесного пожара. Сразу установить лицо, причастное к совершению убийства 32-летней жительницы Кургана не удалось, поэтому расследование было приостановлено, но работа продолжалась.

Как сообщают в СУ СКР региона, продолжая поиски убийцы, по уголовному делу был выполнен большой объем следственных действий, назначены и проведены генотипоскопические и иные судебные экспертизы. В результате преступление было раскрыто, а преступник задержан.

По предварительным данным, погибшая женщина накануне совершения преступления находилась в одном из кафе, расположенном на трассе Иртыш в окрестностях Кургана. При себе она имела крупную сумму денег, а также ювелирные украшения. Решив вернуться домой, она села в машину к частному извозчику. Однако в пункт назначения так и не прибыла: по пути таксист напал на нее и убил. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина увез труп в Юргамышский район, поджог его, а имущество убитой женщины оставил себе.

В настоящее время лицо, совершившее преступление задержано, таксисту предъявлено обвинение по части четвертой статьи 162, части второй статьи 105 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся дополнительные экспертизы и исследования, в том числе с участием обвиняемого. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.16

Лучшие квартальные смотрители Кургана получили переходящие кубки. / В 2015 году на соцподдержку зауральцев потратили более 3,5 млрд рублей. / Курганцам предлагают встать на лыжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках