российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане названы имена лучших молодых рабочих

Накануне, 2 марта, во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония чествования обладателей премии главы города для трудящейся молодежи за 2015 год. Лучшими в своем деле были признаны шесть молодых рабочих Кургана.

Как отметил, открывая церемонию, глава города Сергей Руденко, Курган гордится трудящейся молодежью: «Вы закладываете потенциал развития современного производства, а без него невозможно развитие не только города, но и всей страны».

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета, премия «Трудящаяся молодежь» была учреждена в 2010 году в целях повышения престижа рабочих профессий. Она присуждается молодым жителям города Кургана – рабочим технических профессий, достигшим успехов в профессиональной деятельности, пользующимся авторитетом в коллективе, внесшим личный вклад в повышение эффективности производства, принимающим активное участие в творческой, общественной и иной деятельности. С 2010 по 2014 год на соискание престижной награды выдвигались десятки кандидатов, но удостоены ее были лишь 29 молодых человек.

В 2015 году заявки поступили от коллективов 13 предприятий. На престижную награду претендовали 23 молодых рабочих: 19 юношей и четыре девушки.

В итоге победителями стали: Тимофей Кайгородцев, электрогазосварщик вагоносборочного производственного участка Вагонного ремонтного депо Курган – обособленного структурного подразделения ОАО «Вагонная ремонтная компания-3»; Алексей Кусюмов, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике ОАО «Синтез»; Оксана Лазарева, зоотехник по кормлению ЗАО «Глинки»; Иван Москвин, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 4 разряда обособленного подразделения «Курган» ООО «РОСТРАНСМАШ Трейд»; Артём Пилипенко, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5 разряда АО «НПО «Курганприбор» и Денис Савиных, электрогазосварщик ЗАО «Курганстальмост».

Поздравляя лауреатов с заслуженной победой, Сергей Руденко отметил, что лучшие из лучших определились в упорной борьбе. Они достойно представили свои трудовые коллективы и по праву заслужили высокую награду.

Каждому из победителей глава города вручил диплом и денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.16

В Зауралье осудили заведующую детским садом, присвоившую бюджетные деньги. / В Зауралье таксист убил девушку-пассажирку. Преступника искали почти год. / Лучшие квартальные смотрители Кургана получили переходящие кубки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках