российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игроки курганской команды «Шершни» собирают деньги на участие в Чемпионате России Собственных средств и спонсоров у спортсменов нет

Игроки курганской команды по американскому футболу «Шершни» просят болельщиков и неравнодушных зауральцев о помочь им принять участие в Чемпионате России по американскому футболу. У молодых спортсменов нет денег: они сами шьют форму, покупают экипировку, мячи и все прочие атрибуты, необходимые для игры. Однако расходы на участие в Чемпионате им не потянуть, говорят игроки.

«Наша команда заслужила право принять участие в Чемпионате России по американскому футболу, который пройдет в период с 23 апреля по 21 августа 2016 года. В связи с этим мы и создаем данный проект. Мы просим Вас оказать нам содействие и сделать финансово-возможным наше участие в Чемпионате. Наша команда очень молодая, нам нет и года. И тем более мы дорожим таким шансом, как представлять наш город на Всероссийских соревнованиях, уже на таком этапе нашего развития. При том условии, что мы представители небольшого города, для которого участие в Чемпионате России по американскому футболу – новая страница в истории», – говорится в официальном обращении команды к болельщикам.

Отметим, что работа над созданием команды по американскому футболу «Шершни» началась в апреле 2015 года. За первый же сезон команда показала отличные и качественные, и количественные результаты. Игровым навыкам обучено более 100 человек.

В Кургане «Шершни» быстро завоевали популярность: о них говорят в СМИ, их знаю горожане, ребята даже стали победителями Общественной премии «Цвет России – Персона года». На домашних матчах – всегда аншлаг.

В январе 2016 года 11 воспитанников клуба, в составе сборной Урала, заняли второе место на Чемпионате России среди юниоров.

«Мы гордимся тем, что меньше чем за год мы смогли с нуля создать спортивный клуб, который получил официальное приглашение на участие в Чемпионате России. Сегодня от заветной цели нас отделяет два месяца», – отмечают спортсмены.

На своей официальной странице в Вконтакте спортсмены выступили с просьбой о помощи. У ребят остается меньше двух месяцев, чтобы подготовиться к серьезной игре и физически, и материально. Общая сумма, которую надеются собрать спортсмены, составляет 280250 рублей.

«Со своей стороны мы гарантируем прозрачность всего финансового потока, информирование обо всех этапах подготовки к Чемпионату, а также призы и поощрения всем нашим спонсорам», – подчеркивают «Шершни».

Добавим, что у команды нет постоянного спонсора, поэтому все необходимое они приобретают за свой счет. Однако расходы на участие в Чемпионате включают в себя множество статей, среди которых и транспортные расходы на выездные игры, и организаторские расходы на проведение домашних игр, а также страхование и лицензирование игроков.

Желающие помочь молодым спортсменам из Кургана могут это сделать на странице проекта по сбору средств «Финансирование участия команды из города Кургана в чемпионате России по американскому футболу».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.16

В Кургане пенсионерка попалась на уловку мошенниц-врачевательниц. Женщина лишилась денег и драгоценностей. / В Курганской области прошла операция «Безопасное оружие». Выявлено 225 нарушений. / В Зауралье выросла заболеваемость сальмонеллезом. Отмечен общий рост инфекционных болезней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках