российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец хранил в съемной квартире почти 5 кг наркотиков Молодому мужчине грозит пожизненный срок

Курганские наркополицейские задержали с поличным 28-летнего местного жителя, которого подозревали в незаконном обороте наркотиков. Молодой мужчина не стал скрывать от полицейских, что при себе имеет запрещенные вещества. Из пакета, находившегося в его автомобиле, оперативники наркоконтроля изъяли несколько десятков сверточков с синтетическими наркотиками.

Как отмечают в Управлении ФСКН региона, задержанный показал также места, где сделал «закладки». Из «тайников» были извлечены три таких же сверточка. Кроме того, в арендованной квартире, где проживал курганец, хранилось еще более четырех с половиной килограммов синтетических наркотиков.

В настоящее время следственным отделом областного Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Предусмотренное по ней наказание – до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.03.16

В Зауралье выросли цены на молочную продукцию. Из-за снижения производства. / Пять зауральцев примут участие в окружном конкурсе каменщиков в Екатеринбурге. / Курганский суд обязал администрацию отремонтировать ряд проездов и дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках