российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к реальному сроку приговорен мужчина, фиктивно зарегистрировавший в своем доме мигрантов

В Курганской области мировым судьей Юргамышского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя поселка Юргамыш Константина Барышникова. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина».

Как было доказано в суде, в апреле 2014 года, находясь в здании отделения почтовой связи в Кургане, зауралец заполнил для отправки в территориальное отделение УФМС России по Курганской уведомления соответствующего образца о прибытии четырех граждан Узбекистана с указанием их места пребывания в поселке Юргамыш.

Уведомление заверил своей подписью, поставив граждан на учет в жилом помещении. «Пикантность» ситуации заключалась в том, что дом, в котором якобы остановились мигранты, сгорел два года назад.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, отмечают в региональной прокуратуры.

На основании представленных стороной обвинения доказательств суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет и 15 дней лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 100 000 рублей. Он взят под стражу в зале суда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.03.16

Житель Зауралья, до смерти забивший брата поленом, приговорен к 8,5 годам тюрьмы. / Курганец хранил в съемной квартире почти 5 кг наркотиков. Молодому мужчине грозит пожизненный срок. / В Зауралье выросли цены на молочную продукцию. Из-за снижения производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках