российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье автоледи, попав в ДТП, заявила об угоне машины Она испугалась осуждения семьи

В феврале следственным отделом МО МВД России «Щучанский» расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту заведомо ложного доноса. Жительница Челябинской области, которая гостила у родственников в одном из сел Щучанского района, не справилась с управлением автомобиля и врезалась в электроопору. Испугавшись ответственности перед семьей за разбитую машину, в полиции женщина сказала, что машину у нее угнали, и в момент аварии за рулем была не она.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, во время расследования обстоятельств происшествия полицейские опросили свидетелей ДТП – жителей близлежащих домов. Все они заявили, что на момент столкновения автомобиля с электроопорой за рулем находилась заявительница.

Кроме того, сотрудниками полиции было установлено, что на момент совершения дорожно-транспортного происшествия в автомобиле находилась подруга «потерпевшей».

По данному факту полицейскими было расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Дело направлено в суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.16

Во всех школах Зауралья снят карантин. / Зауральские спасатели «вышли на лед». / В Зауралье к реальному сроку приговорен мужчина, фиктивно зарегистрировавший в своем доме мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках