российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сотрудников департамента природных ресурсов наказали за «забывчивость»

Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверок по обращениям граждан выявили многочисленные нарушения требований административного и антикоррупционного законодательства в действиях должностных лиц управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Как пояснили в ведомстве, в ходе проверок было установлено, что в ноябре 2015 года сотрудники Управления рейдового мероприятия по контролю, надзору за соблюдением законодательства в области охраны окружающей природной среды и природопользования выявили факт осуществления коллективной охоты с признаками нарушений требований законодательства об охоте. В результате у пяти участников охоты были изъяты разрешения на добычу пушных животных в целях регулирования численности. Несмотря на то, что протокол об административном правонарушении должен оформляться немедленно после выявления нарушения, сотрудники департамента этого не сделали. Даже спустя два месяца после происшествия никакого решения по факту изъятия разрешений принято не было, вопрос о судьбе изъятых документов решен не был.

В связи с выявленными нарушениями заместителю губернатора Курганской области – директору Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области было внесено представления с требованием об устранении выявленных нарушений, а также решении вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По итогам рассмотрения представления четыре должностных лица управления по охране и использованию животного мира Департамента, включая начальника управления, привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.16

В Зауралье конкурс «Славим человека труда» разнообразят дегустацией мяса и концертом. / Курганская область расширит сотрудничество с Северо-Казахстанской областью. Губернатор Зауралья посетил Петропавловск. / Курган занял первое место по эффективности работы с молодежью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках