российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганском государственном университете будут преподавать педагоги из Китая

Двое преподавателей китайского языка Тун Шэнь Нань и Ши Дань Дань отныне будут работать в Курганском государственном университете. Они будут обучать китайскому языку студентов вуза, а также будут вести аналогичные курсы для всех желающих. Педагоги уже прибыли в Курган.

По информации пресс-службы вуза, потребность в знании китайского языка растет. Как отметил проректор по научной и международной деятельности Юрий Нурулин, инициатива о создании Центра изучения восточных языков при университете была озвучена новой управленческой командой вуза еще осенью прошлого года (одним из автором проекта стал отстраненный сегодня от должности и.о. ректора Михаил Ерехов – прим.ред.). Сейчас эта идея вошла в стадию реализации.

Отметим, что в настоящее время в УФО китайский язык можно выучить только в Уральском федеральном университете имени Бориса Ельцына. Также тайны восточного языка можно узнать в вузах Москвы, Санкт-Петербурга и южной части Сибири.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.16

В 2015 году на ПМЖ в Зауралье переехали более 380 иностранцев. / Михаил Пореченков в Кургане устроил тест-драйв для БМП-3. И пострелял из орудий боевых машин. / За неделю в Зауралье выявили 7 нарушений правил охоты. Незаконно добыты две косули. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках