российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошли зимние состязания по картингу Участники боролись за призы депутатов

Второй год подряд в рамках проекта «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия» в Половинском районе Курганской области проводятся зимние соревнования по картингу. В заездах этого года приняли участие 20 спортсменов. Соревнованиям присвоили имя героя Сталинградской битвы Дмитрия Яковлева. Старт состязаниям дали депутаты Марат Исламов и Андрей Шиншин, представляющие в Думе интересы избирателей Притобольного округа.

«Технические виды спорта – это увлекательное и полезное занятие, особенно для молодежи. Поэтому их нужно поддерживать и приветствовать», – подчеркнул в приветственном слове Марат Исламов.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, несмотря на сложные погодные условия, игроки в полную силу боролись за победу. В итоге лидерами в разных классах стали Илья Журавлев, Владимир Русяев и Сергей Козлов. Супер-заезд, в котором принимали участие все желающие, выиграл Евгений Аристов. Также специальным депутатским призом был отмечен дошкольник из Кургана Сергей Кириллов.

«Хочется сказать депутатам областной Думы большое спасибо за внимание к нашему виду спорта. Картинг – весьма недешевый вид спорта, при этом он в области пока держится на энтузиазме самих спортсменов и неравнодушных людей. Приятно, что второй год в их числе депутаты областной Думы», – отметил главный судья соревнований Вячеслав Чернышков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.16

В Курганском государственном университете будут преподавать педагоги из Китая. / В 2015 году на ПМЖ в Зауралье переехали более 380 иностранцев. / Михаил Пореченков в Кургане устроил тест-драйв для БМП-3. И пострелял из орудий боевых машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках