российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к новому отопительному сезону

Накануне, 10 марта, в администрации Кургана состоялось первое заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов. Провел мероприятие заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александр Гонцов.

Открывая заседание, Александр Гонцов представил руководителям управкомпаний и ресурсоснабжающих организаций нового директора Департамента ЖКХ и строительства Святослава Рудаева. Рудаев, в свою очередь, выразил надежду на плодотворное сотрудничество, в том числе в вопросах подготовки жилфонда к зиме и организации капитального ремонта многоквартирных домов.

Как было отмечено, сегодня перед организациями коммунального комплекса поставлена задача четко спланировать подготовку к новому отопительному периоду. В течение марта УК должны предоставить в Департамент поадресные списки домов для проведения сверки данных с СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», а к середине апреля – согласовать графики проведения подготовительных мероприятий на каждом доме. Александр Гонцов напомнил, что промывкой и опрессовкой систем отопления данная работа не ограничивается. Она также включает в себя приведение в порядок элеваторных узлов, запорной арматуры, контрольно-измерительных приборов, изоляцию трубопроводов в подвалах и так далее Срок сдачи объектов – 1 сентября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.16

В прокуратуре Зауралья пройдет антикоррупционная «горячая линия». / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. / В Зауралье прошли зимние состязания по картингу. Участники боролись за призы депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках