российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор одной из саун Кургана ответит за травму девочки-посетительницы

В Кургане возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» в отношении руководства одной из саун города. Во время отдыха в заведении была травмирована 12-летняя посетительница.

Как поясняют в СУ СКР региона, пострадавшая 12-летняя девочка вместе с родственниками отдыхала в сауне, где установлен аттракцион «Водная горка». Дети и взрослые катались с нее без инструктора и даже не пройдя обязательного в таком случае инструктажа. Кроме того, конструкция и монтаж аттракциона не обеспечивали общих требований безопасности, а также не соответствовали требованиям законодательства в данной сфере и установленным ГОСТам. В результате во время спуска с горки ребенок получил серьезную травму мизинца, после палец пришлось ампутировать.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс первоначальных следственных действий: произведены допросы потерпевшей, ее родственников, свидетелей произошедшего, допрошены сотрудники сауны, изъята документация учреждения, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается, также выясняются причины, способствовавшие совершению преступления. Ход расследования находится на контроле у руководителя следственного управления.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.16

В Кургане началась подготовка к новому отопительному сезону. / В прокуратуре Зауралья пройдет антикоррупционная «горячая линия». / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках