российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане выбрали лучшую молодую семью

Подведены итоги шестого ежегодного фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана», который в этом году проходил под девизом «Дом. Семья. Кино». В этом году конкурс стартовал 28 февраля, в нем приняли участие 18 супружеских пар.

В течение нескольких конкурсных дней участники преодолели ряд испытаний, каждое из которых организаторы назвали крылатыми фразами из романов Ильфа и Петрова. В их числе были турнир по настольным играм «Большие Васюки», турнир по боулингу «Лед тронулся», «круглый стол» «Союз меча и орала», кулинарный поединок «Тарелочка с голубой каемочкой», спортивное соревнование «Золотые гири» и другие.

В финал вышли семьи Саяповых, Шохиревых, Шарабакиных, Бородиных, Шевелевых и Яблонских. В итоговых конкурсах участники выступили на сцене с экспромтом, пытаясь повторить известные танцы из отечественных фильмов, таких как «Свадьба в Малиновке», «Семь невест Ефрейтора Збруева» и т.д. Также супружеские пары представили «афишу семьи», рассказали жюри и зрителям о себе, своём хобби, семейных увлечениях. Завершением финала стал творческий конкурс «Семейное кино». В нём семьи разыгрывали сцены из известных фильмов и «экранизировали» сказки.

По решению жюри «Самой дружной семьей» стали Юлия и Константин Шохиревы, их дети Ульяна и Лев; «Самой любящей семьей» – Анастасия и Артем Саяповы, их сыновья Ваня и Паша. «Самой продвинутой семьей» названы Александра и Михаил Шарабакины, их сыновья Петя и Арсений, «Самой активной семьей» – Елена и Андрей Бородины и их дочери Агата и Василиса. «Самой позитивной семьей» стали Наталья и Максим Яблонских и их дочь Валерия, «Самой творческой семьей» – Оксана и Денис Шевелевы и их сын Кирилл.

Семья Саяповых кроме диплома победителя получила также главный приз фестиваля – Гран-при в размере 30 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.03.16

Почти 15% курганцев не пускают в свои дома работников газовой службы. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для потребителей. / Житель Зауралья пытался покончить с собой и угрожал ножом жене и ребенку. Полицейским пришлось применить оружие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках