российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сделают акцент на подготовке кадров для промышленного комплекса

В Кургане прошло заседание регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», в котором принял участие заместитель губернатора – директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. В ходе встречи с промышленниками чиновник обозначил ряд шагов, которые необходимо предпринять, чтобы повысить в молодежной среде интерес к инженерным и рабочим специальностям.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, Сергей Чебыкин предложил начинать эту работу еще со школьной скамьи. По его словам, в настоящее время совместно с Департаментом образования и науки обсуждается возможность расширения сети кружков технической направленности для школьников, а также увеличение числа учителей-физиков. В средне-специальных учебных заведениях предлагается менять и обновлять учебные планы, приближая их к реальной жизни.

Сергей Чебыкин предложил руководителям предприятий войти в попечительские советы учебных заведений, чтобы они имели возможность влиять на учебный процесс, а также по возможности помочь с оснащением оборудованием колледжей и училищ.

Также, отметил Чебыкин, Департамент экономического развития и Департамент образования и науки к маю планируют разработать «дорожную карту» по выращиванию кадрового потенциала. Помимо этого будет проведена «ревизия» учебных программ, из которых в дальнейшем исключат подготовку по специальностям, не пользующимся спросом на рынке труда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.03.16

В Зауралье началась подготовка к пожароопасному сезону. / Губернатор Зауралья представил правительству нового руководителя Финансового управления. / В Зауралье директор центра культуры обвиняется в хищении средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках